Праздник светлый постучался в двери
НА ЭТОЙ неделе в ясный весенний день ветеран войны и труда, вдова участника Великой Отечественной войны Пелагея Стефановна Горских отметила 90-летний юбилей.
Всю свою жизнь Пелагея Стефановна посвятила самоотверженному труду на благо Родины. Работая в родном колхозе или на рудниках в Семилуках, или на торфоразработках в Ленинграде, она вкладывала всю душу и ответственно относилась к любому делу.

Отработав в общей сложности 42 года и уйдя на заслуженный отдых, Пелагея Стефановна девять лет ухаживала за памятником погибшим воинам-односельчанам. Родила и воспитала с мужем троих детей, выросли восемь внуков, подрастают 16 правнуков и один праправнучек.
В день юбилея в гости к Пелагее Стефановне пришли начальник управления Владимировской сельской территории Юрий Вячеславович Кузнецов, председатель совета ветеранов войны и труда Мария Яковлевна Сапронова, председатель женсовета Ольга Николаевна Васильева, от всей души поздравили виновницу торжества и вручили ей подарки.

О.Н. ВАСИЛЬЕВА,
заведующая библиотекой.