Праздник для всей семьи готовит вокальный коллектив "Светлица"

Пять солисток ансамбля вместе со своими учениками выступят для старооскольцев. В программе концерта — народные, эстрадные, джазовые песни, яркие костюмы и множество сюрпризов. На репетиции в Центре культуры и искусств побывала наша съемочная группа.

На одной сцене — и дети, и взрослые. В последние дни перед концертом без устали репетируют. Руководитель ансамбля Елена Киселева даже с внуком на руках. Пока прогоны без костюмов. Но артисты обещают яркое шоу: с переодеваниями, театрализацией, игрой со зрителем. Всех секретов не раскрывают.

«В этом концерте будет разнообразие огромное песен. И каждый номер у нас с детьми. Мы его назвали “Наши зрители, дети и родители”. Можно прийти и получить удовольствие разного возраста зрителю», — рассказала Елена Киселева, руководитель ансамбля «Светлица».

Вместе с профессиональными вокалистками «Светлицы» на сцену выйдут 70 юных артистов — в возрасте от 3 до 15 лет. Для кого-то это дебют на сцене.

«Это всегда волнительно, всегда хочется выдать на 100% того, что заложено и в детках. Дети справляются, работают не первый год. Это очень большой шаг для детей, они же смотрят и на взрослую “Светлицу”, перенимают навыки, сценическое мастерство», — поделилась Юлия Красникова, вокалистка ансамбля «Светлица».

Большинство номеров — премьерные, впервые будут исполняться на сцене. Поэтому артисты волнуются и ждут реакции зрителей.
Концерт для всей семьи пройдет в среду, 17 мая, в Центре культуры и искусств. Начало в 18:30.

17.05.2017 16:43:01

Вознесенский храм в слободе Казацкой