• Подписана новая Программа социального партнёрства...

Подписана новая Программа социального партнёрства Металлоинвеста с Белгородской областью

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписали Программу социального партнёрства на 2018 год в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Белгородской области. Стороны отметили успешное выполнение программы 2017 года и определили основные направления совместной работы в 2018 году.

- Все обязательства, которые брали на себя правительство области и Металлоинвест в прошлом году в рамках программы СЭП, выполнены и даже перевыполнены, - заявил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. - Программа на текущий год полностью согласована. Уверен, что всё будет исполнено.
В числе приоритетов партнёрства сохраняются поддержка здравоохранения, образования и спорта, а также формирование комфортной городской среды. Общий объем инвестиций по программе на 2018 год составит около 2,8 миллиарда рублей, в том числе вклад Металлоинвеста - 1,1 миллиарда рублей.
- Программа социально-экономического партнёрства – действенный механизм взаимодействия Металлоинвеста и Белгородской области, доказавший свою высокую эффективность. Сотни миллионов инвестиций и активное участие сторон позволяют успешно решать ключевые задачи развития региона и городов присутствия компании, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – С каждым годом Старый Оскол и Губкин становятся всё более комфортными для жизни. Реализована масштабная программа дорожного строительства и благоустройства в обоих городах. При участии Металлоинвеста на дорожное строительство в 2015 – 2016 годах направлено более 2 миллиардов рублей. Оснащаются новым оборудованием больницы и поликлиники, детские сады и школы. Получают весомую поддержку храмы Белгородчины. В рамках корпоративных программ реализуются десятки проектов в области образования, спорта, детского здоровья, культуры и творчества.
Общим приоритетом компании и администрации Белгородской области в 2018 году стало формирование комфортной городской среды: ремонт улично-дорожной сети, реконструкция водоканала, реконструкция набережной и обустройство дворовых территорий в Старом Осколе, финансирование старооскольского аэропорта и так далее.
Проекты в области образования включают поддержку СТИ НИТУ «МИСиС» и развитие корпоративных программ Металлоинвеста «Наша смена» и образовательный центр «Железно!».
В области здравоохранения планируется продолжить реализацию корпоративных программ Металлоинвеста «Женское здоровье», «Здоровый ребенок» и «Помощь тяжело больным детям».
В целях развития культуры предусмотрено финансирование строительства ДК в старооскольском селе Обуховка, реализация программы поддержки детского творчества «Сделаем мир ярче!», реализация культурно-просветительских проектов при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Традиционно поддержку получит спортивная сфера. Продолжится финансирование волейбольного клуба «Белогорье» и реализация программы «Наши чемпионы».
Важным приоритетом социальной политики Компании остается поддержка инициатив граждан, которая будет осуществляться в рамках программ корпоративного волонтёрства и грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!».

Источник: http://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/24504/

15.03.2018 14:29:11