Под Белгородом браконьеры застрелили самку благородного оленя

Два браконьера застрелили оленя на территории охотничьего хозяйства «Белоречье». Задержать нарушителей удалось сотрудникам ДПС. Автомобиль, в котором они передвигались, был остановлен для проверки.

Как сообщили в УМВД региона, общаясь с 37-летним водителем, полицейские заметили в руках у пассажира прибор ночного видения. Полицейские решили досмотреть автомобиль, и обнаружили в багажнике часть туши самки Европейского оленя. Предъявить документы, подтверждающие законную добычу животного, мужчины не смогли.

На место происшествия вызвали оперативно-следственную группу. Оперативники нашли огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом из охотничьего ружья ИЖ-17, восемь патронов, оптический прицел, глушитель, топор, ножи и автомобильный трос со следами крови.

По предварительным данным, самка оленя была застрелена на территории охотничьего хозяйства «Белоречье». Ущерб, причинённый управлению лесного и охотничьего хозяйства, составил 350 тысяч рублей.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбудили уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту.

Источник: https://www.go31.ru

23.11.2018 9:51:44
Алпей 23.11.2018 11:13:56
Блин. Поднялась же рука у эттих нелюдей. Прежде чем стрелять, хотя бы прикинули, сколько бы говядины они могли купить в магазине на сумму ущерба. А  часть тущи, сколько весила и сколько бы они заплатили за аналогичный вес говядины по магазинным ценам?
Я рад, что эти крахоборы получат достойное наказание. Не думаю, что это преступление им удасться спустить "на тормозах" скрываясь за тем, что у них же есть дети. А у этой самки разве не было бы детишек?
Вадим 23.11.2018 14:27:22
Эта самка выращена в частном охотничьем хозяйстве, специально для охоты. Если бы не убили бы ее те браконьеры, то завтра бы ее убили обычные охотники. Для этого оленя разницы нет от чьей пули умирать
Алпей 23.11.2018 20:01:17
Вадим
А шткуда известно, что это частное охотничье хозяйство?
Вадим 25.11.2018 21:29:35
Читай статью внимательно
Алпей 26.11.2018 15:00:19
Вадим. А для меня, человека, не увлекающегося охотой, выражение "охотничьего хозяйства «Белоречье»" мало о чем говорит. Для меня главное, что совершено убийство довольно редкого для нашей местности животного. А то, что это повлекло за собой "Ущерб, причинённый управлению лесного и охотничьего хозяйства, составил 350 тысяч рублей." говорит о многом, но главное, что этот ущерб нанесен не частному лицу, а УПРАВЛЕНИЮ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА !

Читайте внимательнее сами
Вадим 26.11.2018 22:05:47
Белоречье это частное охот хозяйство, которое чем и занимается что выращивает оленей для охоты. Расчет в оснавном на московских охотников, так как для белгородских такие услуги не по карману.
Ущерб конечно же принесен охот хозяйству как организации.
Алпей 01.12.2018 13:25:21
Вадим этот ущерб нанесен не частному лицу, а УПРАВЛЕНИЮ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА !

Читайте внимательнее сами. Не может же быть ущерб нанесен сразу обеим структурам и частному охотхозяйству и Областному управлению лесного хозяйства.

Немецкий кирпич в интерьере квартиры

Сланец рельефный в интерьере