• Первыми в гандболе стали старооскольские школьники на...

Первыми в гандболе стали старооскольские школьники на всероссийских президентских играх

Соревнования проходили в Туапсе на базе детского центра «Орленок». Сюда съехались более полутора тысяч школьников из 80-ти субъектов Российской Федерации. Белгородчину в этом году представляла команда 34-ой школы.

До всероссийских игр эти ребята стали лучшими в городе и в области. К финальному этапу готовились все лето. Крупные состязания в Туапсе проходили в восьми видах: пять основных — легкая атлетика, плавание, баскетбол, шашки, настольный теннис и три дополнительных — гандбол, регби и лапта. Их добавили незадолго до соревнований. Но это не помешало старооскольцам одержать победу. Именно в гандболе наши юноши стали первыми. Ученики 34-ой школы смогли обойти 53 команды. В финале сражались с гандболистами Сахалина и Приморского края.

«Выиграли с легкостью. Разрыв был до 6 очков, я веду их с 1 класса. Президентские спортивные игры ввели у нас в 2010 году, мы уже 7 лет участвуем, готовимся», — рассказала Татьяна Тимофеева, учитель физкультуры средней школы № 34.

На всероссийский уровень старооскольцам удалось выйти впервые. В общекомандном зачете наша команда заняла 13-е место.

«Для нас это значимая победа, — отмечает Наталья Тулинова, — еще одна победа в копилку нашей школы. Мы, честно говоря, нисколько не сомневались в том, что наши дети выступят достойно на этих соревнованиях, но первого места не ожидали в гандболе».

На Черноморском побережье школьники провели три недели. За парты сели всего пару дней назад. Впечатления от поездки их еще долго не отпустят.

Ольга74ку
Автор Ольга74ку