Пенсионная реформа.. скажет, нет, свежей крови

Ольга74ку

10 июля 01:00:46

Возможно, эта тема поднималась в комментариях нашего сайта, простите я не в курсе, редко читаю под чужими постами идущее обсуждение, не хочу лезть в чужой монастырь со своим уставом. Уже несколько дней думаю, насколько опасная грядущая пенсионная реформа, что грозит народу, кроме огромного риска не дожить до пенсионного возраста. С вашего позволения, изложу ход мыслей вслух.
Благодаря дурацкой реформе молодые кадры некуда будет девать, все рабочие места будут укомплектованы старыми сотрудниками. Сегодня и так нехотя берёт на работу работодатель. Через десяток лет, старый кадры вытеснят молодых. Говоря военным языком новобранец, требует длительного обучения тонкостям профессии, он на производстве стабильно работает , к жалованью прибавки не просит , одни плюсы, в таком союзе. из-за отсутствия потребности в молодых сотрудниках на производстве возрастёт цена на обучение, и усложнятся государственные экзамены.
Во многих профессиях произойдёт застой из-за отсутствия, новых решений, новизны взглядов.

Если моя точка зрения неверна, прошу, выразить свой взгляд на ситуацию в комментариях.
    Алпей
    Ольга. От части вы правы, но тоько от части. Мой сосед, работавший программистом на одном из ведущих предприятий, вынужден был уволиться по пожеланию начальника цеха в возрасте 45 лет. Пожелание было настолько настойчивым, что трудно было отказать, хотя он проработал на этом предприятии более 15 лет. Сейчас зарегистрировался как ЧП и ремонтирует разные утюги и прочу. мелочевку. Семья еле сводит концы с концами. А она надеялся, что доработает до пенсии на том предприятии и в той должности. А теперь, представь, сколько ему еще нужно будет "пахать" до планируемого повышения возраста выхода на пенсию. Так, что, реформа будет способствовать только повышению числа сторожей и вахтеров с копеечной зарплатой.
    Motorаzor
    То что вы написали, лишь верхушка айсберга и кстати, напрасно вы не читаете комментарии к чужим статьям, иногда комментарии бывают получше статьи. Так вот, чтобы рассуждать на столь сложную тему, необходимо рассмотреть как положительные, так и отрицательные стороны реформы. А для этого нужно и думать и изучать. Однозначно ответить трудно. Пока мне например ясно одно, теми методами, которыми проводится реформа и сроки, на которые предполагается увеличить выход на пенсию, вызывает недоумение и вопрос, у нас что, все так плохо в стране, что необходимо срочно повысить пенсионный возраст у женщин аж на 8 лет. Если так плохо, то почему нам СМИ внушают, что все хорошо? А если хорошо, то почему такое резкое увеличение возраста выхода на пенсию.
    Два, максимум три года, это тот разумный придел, который люди воспримут, более менее спокойно и даже с пониманием
      Ольга74ку
      да на эту тему можно писать целые исследовательские труды. я импульсивный человек мне для написания поста нужен порыв в момент написания данной заметки мной двигало  желания описать волнующий меня вопрос на тот момент.

Популярные посты