Патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл признал, что на сегодняшний день полностью запретить аборты на территории России невозможно, однако вывести эту процедуру из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), по его мнению, было бы целесообразно. Такое мнение священнослужитель высказал в интервью РИА Новости, опубликованном в воскресенье, 20 ноября.

«Если государство говорит: это ваше личное дело, оно подчеркивает свое негативное отношение к абортам. Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?! Нет такого, потому что это — зло, это — вредно. А здесь покрываем общей страховкой совершение абортов», — посетовал священнослужитель.

Глава РПЦ подчеркнул при этом, что у церкви по этому вопросу «совершенно реалистическая повестка дня».

В сентября патриарх подписал обращение активистов, призывающее полностью запретить аборты в России. Речь в тексте шла как о хирургическом, так и о медикаментозном прерывании беременности, а также о запрете противозачаточных средств с абортивным действием. Позднее пресс-секретарь главы РПЦ уточнил, что предстоятель призывал к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС. При этом, по его словам, о полном запрете прерывания беременности «пока речи не идет».

Фото: © РИА Новости. Сергей Пятаков

Синус
Автор Синус
20.11.2016 11:02:12
Женская СуЧность
Женская СуЧность 20.11.2016 11:47:11
а патриарх знает, что делать с абортами "по показаниям"
секретарша И.И.
секретарша И.И. 20.11.2016 14:40:45
Подзаколебали уже,а? Ув. Кирилл, забирайте всех сохраненных детей к себе, а то так волнуетесь.
Мартын
Мартын 20.11.2016 15:02:00
Вроде всё просто. Верующие оплачивают аборты отдельно, или вообще от них отказываются, как требует их патриарх. Для остальных аборт остаётся обычной медицинской услугой в системе ОМС.
Какой-нибудь Суслик
Во-первых: как может монах, вообще, высказываться на тему детей, если он понятия не имеет, ЧТО это такое. Жизнь в миру, несколько отличается от жизни "упакованного" монаха в дорогих часах. Очередной повод о себе напомнить. Во-вторых: если женщина перечисляет свои деньги на эту гребаную страховку, то почему она не может воспользоваться этой услугой, если она ей нужна.
секретарша И.И.
секретарша И.И. 20.11.2016 18:47:08
Странно, монах, а знает, откуда дети появляются..
Дык, вот и я о том же)
Motorаzor
Motorаzor 20.11.2016 19:01:14
теоретическая механика, вот вам крест!
Ольга74ку
Ольга74ку 21.11.2016 0:44:50
он не католик, православному священнику жена полагается, отсюда его познания в мирских делах.
Какой-нибудь Суслик
Патриарх - монах. Это не священник. Никакая жена ему не полагается - наоборот, нельзя. У него отказ (обет) от всего на свете. Так что, познаний в таких делах у него быть не может.

Пиццерия "Айсберг" город Старый Оскол

Кафе "Башня" город Старый Оскол