• Палаточные городки, "четверинки", библиотека на свежем воздухе...

Палаточные городки, "четверинки", библиотека на свежем воздухе и многое другое - 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания в Старооскольском округе

Всего в пришкольных и загородных лагерях этим летом отдохнут 16 508 школьников. Откроются 46 лагерей в общеобразовательных организациях. Работать они будут в 2 смены. В первую смену отдохнут 6 446 школьников, во вторую - 1 270 детей.

Организации летнего отдыха была посвящена пресс-конференция, которая состоялась  в администрации округа. На вопросы журналистов ответили заместитель главы по социальному развитию Светлана Востокова и руководители профильных управлений департамента.

Отдых организован в трёх муниципальных загородных лагерях- «Радуге», «Лесной поляне» и «Космосе»,в ведомственном - «Белогорье» ( АО «ОЭМК»). Всего отдохнут 2 540 детей. В этом году в лагере «Радуга» возобновляется смена областного военно-патриотического лагеря «Феникс». Она начнет работу в августе. Кроме того 50 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат путевки в лагерь «Котлостроитель» Ростовской области. Палаточных городков станет больше. Их разобьют в «Радуге», «Космосе» и образовательном комплексе «Озерки». 1820 детей будут заняты в трудовых летних отрядах. Культурно-массовыми, спортивными, оздоровительными мероприятиями будут охвачены не только отдыхающие в загородных лагерях дети, но и школьники, оставшиеся в городе. Для них на территории округа откроют клубы по месту жительства, учреждения дополнительного образования. На дворовых спортивных площадках регулярно будут устраивать спортивные праздники, соревнования по уличной гимнастике,  футболу, мастер-классы от знаменитых спортсменов. На базе Центра молодежных инициатив молодежь сможет участвовать в волонтерских акциях, квестах, побывать на бесплатных кинопоказах. Управление культуры подготовило интерактивные «читальные залы» на свежем воздухе при помощи мобильных библиотек, по четвергам пройдут «четверинки» - концертно-развлекательные программы в различных микрорайонах округа.

01.06.2017 8:08:12
Валентина
Валентина 04.06.2017 18:41:55
Моя внучка,которая перещла в 3-й класс с удовольствием ходит в школьный лагерь в 40 школе.

Вознесенский храм в слободе Казацкой

В закатном свете