Обнаружена связь между потерей слуха и заболеваниями сердца.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что те люди, которые потеряли слух, оказываются в зоне риска появления проблем сердца.

Как передает To Day News Ufa, изучение данных о больных с проблемами сердца показало, что заболевания слуховой системы увеличивает риски кардиологических проблем, а также болезней сердечно-сосудистой системы.

Один из авторов этой научной работы, доцент кафедры Медцентра Чарльз Бишоп назвал ухо окном в сердце.

Сейчас медики работают над обнаружением связи между этими двумя проблемами со здоровьем.

Кроме того, отмечается, что улучшение состояния здоровья одного из органов, также сказывается на другом, поэтому взаимосвязь очевидна. Изучение этого вопроса будет продолжено.

Источник: MedikForum
Мила
Автор Мила
05.02.2017 13:13:54