О проведении Всероссийской акции День правовой помощи детям
20 ноября 2017 года на территории всей страны пройдет День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого в мире в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка.

20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка. Эта дата по праву считается днем, посвященным всем детям мира.

В Старооскольском городском округе в период с 13 по 17 ноября 2017 года планируемся проведение ряда мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности детей и их родителей.

В течение всей недели дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, их законные представители, граждане, намеревающиеся усыновить ребенка, смогут получить правовые консультации по вопросам предоставления льгот указанным категориям граждан, их социального обеспечения, лишения и восстановления родительских прав в управлении социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа по адресу г. Старый Оскол, м-н Интернациональный, 15 каб. 27, 37,38 с 9-00 до 13-00 или задать интересующие вопросы, направив обращение на адрес электронной почты: usznstosk@ mail.ru.

20 ноября 2017 года в государственном бюджетном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Старооскольский центр развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» пройдет встреча с представителями адвокатуры и нотариата.

17 ноября 2017 года управление социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа совместно с МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» проведет «круглый стол» с родителями детей-инвалидов, посвященный изменениям в действующем законодательстве, регламентирующего вопросы реализации программы реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

16 ноября 2017 года на базе ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум» учащиеся техникума смогут задать вопросы в рамках дня правового консультирования об ответственности, которая предусмотрена действующим законодательством в отношении несовершеннолетних детей и их родителей представителям комиссии по делам несовершеннолетних администрации Старооскольского городского округа.

В образовательных организациях Старооскольского городского округа планируется проведение классных часов, бесед по вопросам правовой помощи обучающимся и их родителям (законным представителям). Будет организована работа консультационных пунктов для обучающихся и родителей (законных представителей).

источник

Ольга74ку