• Новые победы и интересные идеи старооскольской киностудии...

Новые победы и интересные идеи старооскольской киностудии "Золотой кадр"

Гран-при всероссийского фестиваля «Московский кораблик мечты» привезли ребята из старооскольской киностудии «Золотой кадр». Таким образом, своё триумфальное шествие по фестивалям страны завершил документальный фильм «Братский мемориал». Только в мае лента собрала высшие награды конкурсов в Санкт-Петербурге, Ярославле и Липецке. Сейчас студийцы приступили к съемкам нового фильма о нашем знаменитом земляке — поэте, декабристе Владимире Раевском.
«Летом у нас планы интересные. Потому что мы начали новый фильм снимать про Владимира Раевского. Это декабрист-поэт. Он жил недалеко от Губкина, там имение, музей. Сценарий уже написали. Мы в Санкт-Петербурге уже сняли стэнд-апы с детьми: в Петропавловской крепости снимали, возле Исаакиевского собора снимали. Сейчас вот будет реконструкция здесь, еще съездим в музей, где он жил, там будем снимать», — поделился Вадим Бойко, руководитель школьной детской киностудии «Золотой кадр.
07.06.2017 14:25:15
Валентина