Налоговая служба проводит Дни открытых дверей

Всероссийская акция «Дни открытых дверей» для граждан, декларирующих доходы за 2017 год, пройдёт во всех налоговых инспекциях (в том числе, и в Старом Осколе) 23-24 марта и 23-24 апреля 2018 года. Во время проведения акции можно будет узнать, как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, оформить налоговый вычет за обучение или лечение.
Важно:
Предоставить декларацию о полученных в 2017 году доходах необходимо до 3 мая. Хотя если вы предоставляете её только для получения вычета - можно и позже.
Получить консультацию и заполнить декларацию можно в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации. В Дни открытых дверей время работы инспекций будет продлено:
23 марта - с 09:00 до 20:00;
24 марта - с 10:00 до 15:00;
23 апреля - с 09:00 до 20:00;
24 апреля - с 09:00 до 20:00.
В рамках акции налогоплательщикам расскажут о нововведениях в законодательстве, а также работе онлайн сервисов ФНС России. В частности, все желающие смогут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и др.
Справка
Напомним, Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области находится в Старом Осколе по адресу м-н Надежда, д.2.
В тему
Получить консультацию по заполнению налоговой декларации и оформлению налогового вычета также можно будет в многофункциональных центрах.

Источник: http://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/24202/

12.03.2018 14:39:57