Награждены студенты – активисты общественного контроля

В Центре молодежных инициатив торжественно подвели итоги муниципального проекта «Организация общественного контроля за качеством реализуемых товаров в предприятиях торговли города Старый Оскол». Активным участникам проекта вручили дипломы, кубки и памятные призы.

Проект стартовал в марте 2016 года. В нем приняли участие учащиеся Старооскольского техникума кооперации, экономики и права. Ими были обследовали магазины округа на предмет наличия просроченной продукции. 50 студентов-активистов были разделены на 3 группы общественного контроля. Работу каждой группы координировал наставник.

В течение 2016-2017 годов группами общественного контроля проведены обследования 326 торговых объектов и составлено более 1000 форм «Результаты мониторинга». Осуществлялся постоянный контроль в гипермаркетах «Линия» и «Европа», магазинах «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», павильонах и магазинах шаговой доступности. Выявлены и устранены недостатки в оформлении уголков потребителей, вывесок, ценников. Сняты с реализации 10 кг различных фруктов, 5 кг грибов, 12,5 кг овощей различных видов, не менее 20 пачек молочной продукции, 8 кг мясной продукции.

Заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации округа Наталия Лунева поблагодарила участников проекта за проделанную работу, неравнодушие к общественной жизни территории и проявленную инициативу в наведении порядка на прилавках магазинов. Слова благодарности выразила также руководству Старооскольского техникума кооперации, экономики и права, специалистам  территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе, представителям Белгородской региональной общественной организации «Центр защиты прав потребителей».

13.12.2017 11:47:23