Начальник старооскольской Госавтоинспекции провел рабочую встречу с представителями таксомоторных предприятий округа

13.07.2017 10:47:29

Начальник старооскольской Госавтоинспекции Николай Холтобин встретился с руководителями таксомоторных предприятий округа. Он обратил внимание присутствующих на участившиеся факты ДТП, в которых пострадали дети.

Николай Николаевич отметил, что за шесть месяцев текущего года в Старооскольском городском округе за нарушение правил перевозки детей к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП Российской Федерации привлечено 349 водителей транспортных средств. Штраф за каждое нарушение составил 3 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД проинформировали представителей такси о  внесении изменений в законодательство, регулирующее правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекторы напомнили, что диспетчеры предприятий, оказывающих услуги по перевозке людей, обязаны интересоваться количеством несовершеннолетних пассажиров, их возрастом, при необходимости ростом и весом ребенка. Эта мера принята с целью предоставления заказчику автомобиля, оборудованного специальными удерживающими устройствами.

31.мвд.рф