На областных соревнованиях в честь юбилея белгородского «Динамо» выступили старооскольские полицейские и их дети

04.10.2016 11:16:37

1 октября в Белгороде в Парке Победы прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Белгородской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо».
Праздник начался с показательных выступлений и проведения соревнований по различным видам спорта.
Старооскольские полицейские выступили в гиревом спорте. И уступили только команде БелЮИ, заняв почетное второе место.
Не менее успешно показали себя и дети сотрудников УМВД России по городу Старому Осколу. 9-летний Арсений Рыжих стал лучшим в отжиманиях в возрастной категории 8-15 лет  – учащийся 3 класса смог выполнить это упражнение 60 раз. 111 раз качнула пресс Екатерина Иванова и заняла с этим результатам первое место. В челночном беге и прыжках на скакалке попали в тройку лидеров Алиса Прокудина и Егор Данников.
Почетными гостями мероприятия стали начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, заместитель главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике Игорь Лазарев, заместитель начальника Департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Владимир Удотов.
  Руководитель УМВД региона пожелал всем любителям спорта крепкого здоровья, благополучия и высоких спортивных достижений. Он выразил уверенность, что Белгородская региональная организация «Динамо» и в дальнейшем будет создавать необходимые условия для воспитания спортсменов, популяризации здорового образа жизни, воспитания патриотизма у всех динамовцев.
Виктор Пестерев отметил сотрудников правоохранительных органов, добившихся высоких спортивных результатов и внесших большой вклад в динамовское движение. Звание «Почетный динамовец» присвоено начальнику УМВД России по г. Старому Осколу Виктору Деревлеву.
Среди динамовцев немало именитых спортсменов: боксеры Владимир Никитин, Дмитрий Полянский, Виталий Дунайцев, и Евгений Тищенко, гиревик Иван Беляев. Напомним, что в этом году Евгений Тищенко стал победителем, а Владимир Никитин и Виталий Дунайцев - бронзовыми призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.