Мысли о возрасте

Ольга74ку

07.03.2018 17:56:18

В детстве и в подростковом возрасте, мечтала стать взрослой, очень часто прибавляла себе возраст. Мне казалось быть взрослой тёткой,  очень здорово. Мне казалось  взрослым всё можно, делать и говорить безнаказанно. ура, я достигла своей детской мечты, стала взрослой, меня  никто не отчитывает  за неблаговидные, меня не ставят в угол, мне не указывают с кем дружить. Все решения принимаю сама, расхлёбываю заваренную кашу, тоже сама.  Последнее время, я стала уставать  от  взрослой жизни, для меня непосильно тяжёлой кажется она. Очень  часто хочется убежать снова в детство, почувствовать заново родительскую заботу и опеку. теперь, с  грустной улыбкой вспоминаю, свою глупою детскую мечту повзрослеть. Теперь, очень жалею, что торопила время.  становиться взрослым человеком не так уж легко и весело.

С возрастом, появился груз отвесности перед другими, муки совести всё это пришло с возрастом. Взрослый человек, в частности я не имею морального права на ошибку и на неблаговидный поступок.  Любое совершённое действие, взрослым человеком, всегда рассматривается, под микроскопом, если оно отклонено от общепринятых норм, всегда найдёт осуждение. С возрастом, я понимаю любое моё безрассудство отразиться на моей семье и на близких мне людях. А ещё я стала понимать для  уважения самого себя ничто, если не уважают другие.  На зарабатывании  Уважение и Любови, тратится вся жизнь.

Горько думать, что я  опоздала с выводами, боюсь, не успею заслужить уважения.

Популярные посты