Мероприятия в День защиты детей

В Старом Осколе праздничные мероприятия пройдут в учреждениях культуры, спорта и на открытых площадках округа.
1 июня в 11.00 в парке аттракционов «Солнечный» состоится представление «В день защиты детей - время добрых затей» для 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приглашенных детишек ждут подарки - кондитерские наборы и билеты на аттракционы парка. Нетранспортабельных детей-инвалидов в праздничный день посетят специалисты управления социальной защиты населения администрации округа. 86 ребят поздравят на дому и вручат памятные подарки и сладости.
Концертно-развлекательная программа «Пусть всегда будет солнце!» начнется на площади у ДК «Комсомолец» в 10.00, на площади Победы - в 11.00, на площади у ДК «Молодежный» - в 16.00, в микрорайонах Южный и Надежда - в 17.00.
На площади перед Центром молодёжных инициатив с 16.30 будут работать интерактивные площадки: спортивная, игровая и творческая. Для юных участников праздника подготовлены конкурсы, занятия с аниматорами по аквагриму и рисованию мелками, техническая выставка тактического центра специальной подготовки «Каскад», веселые игры, увлекательные мастер-классы и многое другое. В 17.00 состоится награждение участников различных конкурсов, чествование активных волонтеров. В 17.30 для гостей праздника - бесплатный кинопоказ мультфильма «Моана».
Юные спортсмены 1 июня соберутся на стадионе «Спартак»». Здесь в 10.00 стартует товарищеский матч по футболу среди школьников.
Маленьких оскольчан ждут и в Старооскольском зоопарке. Традиционно вход в этот день для всех посетителей - свободный.
01.06.2017 8:13:21

Вознесенский храм в слободе Казацкой