Марш-парад казачьих сотен прошёл в Губкине
Воспитанники шести детских садов и учащиеся школы № 12 прошли маршем в сквере Шахтёрской славы.
3caf0f8b-7756-4d46-a45a-32ae1f067897.jpg

Марш-парад казачьих сотен прошёл в Губкине при участии управления образования Губкинского городского общества и хуторского казачьего общества во главе с атаманом Николаем Тарасовым.

2cf23927-bd56-4bb1-abf4-8de94f467499.jpg

Командовал парадом юных казаков председатель совета стариков Белгородского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Николай Ерёмин. Он рассказал, что смотр-парад проводился в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы и 75-летию Курской битвы. Его цель – расширение возможностей военно-патриотического и гражданского воспитания. Ребята продемонстрировали не только хорошую строевую выучку и дисциплину, но и творческую подготовку – читали стихи у мемориала героям-шахтёрам.

Стоит отметить, что традиции казачества вызывают большой интерес у подрастающего поколения. Дети охотно участвуют во всех интересных делах, которые организуют для них местные казаки.

megavolt
Автор megavolt
12.06.2018 2:16:00
Какой-нибудь Суслик
традиции казачества вызывают большой интерес у подрастающего поколения
ды-ды-ды)
Вообще, елси мне не изменяется память, казаки - это беглые крепостные (рабы, то бишь). Не понимаю, чем тут гордиться.