• Лучшим учителем года признана учитель начальных классов...

Лучшим учителем года признана учитель начальных классов старооскольской гимназии номер 18 Оксана Коломникова

Белгородский институт развития назвал победителей регионального этапа конкурса «Учитель года – 2017»

В номинации «Лучший учитель» победила Евгения Сингатуллина, преподаватель иностранного языка Дубовской школы с углублённым изучением отдельных предметов Белгородского района. Лауреатами стали учитель обществознания и экономики белгородской гимназии № 22 Оксана Щендрыгина, учитель химии школы № 1 Строителя Татьяна Меремьянина, преподаватель русского языка и литературы чернянской школы № 4 Ольга Панамарёва, учитель начальных классов старооскольской гимназии № 18 Оксана Коломникова, учитель английского языка валуйской школы № 2 Ирина Клемешова и преподаватель физкультуры Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната Вера Севидова.

В номинации «Педагогический дебют» лучшим признали учителя английского языка белгородской школы № 36 Александру Закусило. В числе лауреатов – учитель начальных классов валуйской школы № 4 Екатерина Косова, преподаватель истории и обществознания губкинской школы № 1 Анастасия Гречухина, учитель русского языка и литературы Вейделевской школы Анастасия Пантелеева, учитель начальных классов школы № 3 Строителя Татьяна Медведева и учитель русского языка и литературы Крюковской школы Борисовского района София Болдырева.

Новая для регионального этапа номинация – «Молодой управленец» – принесла победу заместителю директора Центра образования № 1 Белгорода Алине Прохоровой.

«Мы должны были пройти пять этапов конкурса. На заочном туре представляли свои эссе на тему «Школа как система управления», а на очных турах – свои достижения как управленцев», – рассказала Алина Владимировна.

В Центре образования № 1 Алина Прохорова курирует реализацию муниципального проекта по созданию рекреационно-образовательных зон в школе. Центром образования бывшая гимназия № 1 стала год назад, когда к ней присоединили детский сад (работу нового дошкольного направления тоже курирует Прохорова). Здесь одними из первых в регионе организовали рекреационно-образовательные зоны именно на школьной территории. Более привычное название этих зон – «зелёные классы».

Лауреатами в номинации «Молодой управленец» стали заместители директоров школ: Татьяна Ладных (томаровская школа № 1 Яковлевского района), Наталия Шкирман (старооскольская школа № 30), Виктория Помельникова (белгородская школа № 11) и Анна Харченко (Октябрьская школа Белгородского района).

Наградят лучших учителей региона в их профессиональный праздник – на торжественной церемонии, посвящённой Дню учителя. Победители основных номинаций представят регион на всероссийских этапах конкурсов «Учитель года России – 2017» и «Педагогический дебют – 2018».

Елена Мельникова

belpressa.ru