Лидер Rammstein приедет в Москву ради своих стихов.
Вокалист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн приедет в Москву, чтобы представить сборник своих стихов, сообщает РИА Новости.

Презентация книги «В тихой ночи. Лирика» состоится 18 ноября в книжном магазине «Читай-город» в ТРЦ «Колумбус». Музыкант встретится с поклонниками и подпишет поэтический сборник.

«В тихой ночи. Лирика» вышла 31 октября в издательстве «Эксмо» сразу на двух языках, немецком и русском. Стихи Линдеманна сопровождаются иллюстрациями его друга Маттиаса Маттиса. Цена такого тома составляет 876 рублей.

Это первая книга Линдеманна, вышедшая в России. В Германии у артиста уже выходил поэтический сборник под названием «Нож».

Вокалисту одной из самых известных немецких рок-групп 53 года. Его отец — художник, поэт и детский писатель Вернер Линдеманн. Помимо стихов, Линдеманн пишет тексты песен Rammstein, которые не раз становились поводом для скандала. Так, в 2009-м по постановлению Федерального цензурного учреждения Германии было уничтожено 85 тысяч копий дисков с песней Ich tu dir weh («Я делаю тебе больно»), признанной жестокой и аморальной.

lenta.ru
proxy