Клещи начали атаковать старооскольцев
В этом году они проснулись раньше обычного — из-за ранней весны.
Клещи укусили уже восьмерых старооскольцев, причем среди пострадавших пятеро — дети. И это только те, кто обратился за помощью в медучреждения. К счастью, все укусы обошлись без последствий. В нашем регионе случаи клещевого вирусного энцефалита не регистрируются, но область является неблагополучной по клещевому боррелиозу. В 2016 году им заболели 110 человек. В этом году за март обратилось уже 17 человек. Специалисты напоминают: наибольшая численность клещей наблюдается по обочинам лесных дорог и тропинок, в оврагах, по долинам рек. Но возможно присасывание клеща и в городе. В случае укуса лучше всего обратиться к медикам.
10.04.2017 11:59:38