Картинная галерея в техникуме
Моя сестра учится в техникуме. Много раз просила её показать ученическую жизнь. Всё ей некогда. Думаю, что разных курьёзов придостаточно. Сегодня сама там была на четвёртом этаже и обомлела от картин, которые нарисованы прямо на стене.

Мимо такого искусства не могла пройти мимо! Особенно меня впечатлила настенная живопись с изображением Пушкина. На картине изображена осень, а только вчера сын готовил в школу стих "Мороз и солнце День чедесный..." Я ещё удивилась, почему осенью и стихи про мороз.

В такую пору нужно разучивать такие:

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Или:
Октябрь уж наступил – уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад – дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

А какие ваши любимые стихи пол осень?
Автор Ёидзокуми
21.10.2016 8:46:54
Ольга 21.10.2016 14:29:12
Действительно, замечательно!!! А стихи про осень... Ну, вот, например: Тревожные руки на плечи Кладет мне осенняя грусть. А слёзы текут и не лечат. Текут и текут. Ну и пусть. Ни крика, ни шума, ни гама. Но росы, но шелест и хруст... Я листья пугаю ногами. И плачут они. Ну и пусть. Осеннее солнце садится. И красен рябиновый куст. И хочется Богу молиться В лесной тишине. Ну и пусть. Бреду, ощущая усталость, А воздух так терпок и густ. И грусти в душе не осталось. В лесу она вся. Ну и пусть.
Ёидзокуми 21.10.2016 15:06:24
Какие душевные строки. Спасибо. Особенно понравился момент, когда "листья пугаю ногами". Когда выдался солнечный денёк и я гуляла в парке, так хотелось походить босиком по листве. Услышать шуршание босыми ногами.
Каталина
Каталина 21.10.2016 15:10:38
Ножки у тебя классные, да)
Ёидзокуми 21.10.2016 15:32:31