Как в Старом Осколе происходит зачисление в детские сады

С 1 июня началось новое зачисление в дошкольные учреждения Старого Оскола. С введением электронной записи процесс этот стал абсолютно прозрачным. Именно об этом говорили в малом зале администрации округа.
tvoskol.ru
07.06.2017 12:01:46
Moder 07.06.2017 14:47:24

Набор дошколят на новый учебный год начался 1 июня.

В округе работают 60 муниципальных детсадов и два частных (предоставляют услуги по присмотру и уходу за детьми).

«В этом году мы можем направить в дошкольные образовательные учреждения 2 679 детей. Это достаточно большая цифра. И это основной набор, а доукомплектование у нас проходит в течение всего года», – сообщила начальник старооскольского управления образования Светлана Халеева.

Пока в округе мест в детсадах меньше, чем дошколят.

«Мы анализируем самый востребованный возраст детей – с 2 и до 6 лет. Таких около 3 000», – уточнила замначальника управления образования Людмила Илюк.

Сотрудники управления образования напомнили, что родителям важно вовремя подготовить и принести необходимые документы, пройти медосмотр, понимая, что всё это проходит во время летних отпусков.

«С чем мы сталкиваемся, когда объявлены списки детей, приглашённых в детсады. Приходит огромная масса детей, родители которых требуют срочно оформить ребёнка, потому что у них планы куда‑то уехать, отдохнуть. Однако, в соответствии с приказом Минздрава, этот медосмотр проводится в течение 30 дней. То есть всё быстро так не делается», – отметила главврач старооскольской детской поликлиники № 3 Валентина Лабышкина.

По её словам, в поликлинике увеличили количество дней для профосмотров, а на приём нужно записываться только через портал Госуслуг.

«По регламенту на данный медосмотр отводится месяц, но, если вы записались на приём и у вас имеются все необходимые документы, мы можем и за два дня оформить», – успокоила Лабышкина.

Владимир Бабич

Вознесенский храм в слободе Казацкой