Это звонкое чудо - частушка

ПЕРВОГО июня в Городищенской школе ребята 9 «А» класса под руководством учителя русского языка и литературы Е.Ф. Ряполовой провели защиту своего исследовательского проекта «Это звонкое чудо – частушка».
Участники проекта познакомили учащихся с особенностями и разнообразием жанра частушки, исполнителями-частушечниками. М.Е. Костромина, учитель изобразительного искусства, рассказала о творчестве своей землячки, знаменитой частушечницы Марии Мордасовой.

На встречу со школьниками пришла сочинительница и исполнительница частушек, местная жительница К.А. Сивкова. В актовом зале прозвучали авторские частушки и частушки Марии Мордасовой в исполнении Клавдии Анатольевны и фольклорного коллектива «Задоринки» под аккомпанемент баянистов-десятиклассников Владислава Ююкина и Дмитрия Евдокимова.
Яркостью, искрометностью, задором исполнения проникся каждый. Вот уже притопывает и подтанцовывает весь зал.

Е.М. КРЫНИНА,
зам. директора.