Энергетики ФСК ЕЭС провели "День Династий" в Старом Осколе‎
В рамках празднования 15-летия компании энергетики федеральной ‎сетевой компании организовали встречу детей из летнего лагеря с ‎представителями трудовой династии Катенёвых. Встреча прошла на ‎рабочем месте - подстанции 330 кВ «Губкин». ‎

Энергетики в доступной форме рассказали школьникам о роли профессии в современном мире, о значении работы ФСК ЕЭС для страны. Виктор Катенёв, посвятивший профессии более 50 лет, обратил внимание детей на преемственность в профессии, когда подстанция становится «вторым домом» для нескольких поколений в семье.

Для детей была проведена экскурсия по энергообъекту – показан щит управления подстанцией, релейный зал. Продемонстрирована автотехника, применяемая в работе. Желающие смогли примерить форму и каски. По традиции был проведен урок электробезопасности. Обучающий материал давался в виде викторины.  В подарок дети получили книги и памятки по электробезопасности.

Во время каникул ФСК ЕЭС планирует проведение подобных встреч в лагерях летнего отдыха на территории Центральной России.

ФСК ЕЭС (www.fsk-ees.ru) – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности ФСК находятся 140 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 933 подстанции общей установленной мощностью более 334,5 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК в 2016 году составила более 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%. Председатель Правления – Андрей Муров.

Магистральные электрические сети Центра (МЭС Центра) - филиал ПАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Центрального, Северо-Западного и Южного  федеральных округов. В зону его обслуживания входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 40 млн человек. МЭС Центра отвечает за бесперебойную работу 27,69 тыс. км линий электропередач и 195 подстанций общей трансформаторной мощностью 96 253 МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Центра с энергосистемами Юга, Северо-Запада, Волги, а также межгосударственные перетоки с Украиной и Казахстаном.. В подчинении находятся семь предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Валдайское,  Верхне-Донское, Вологодское, Волго-Донское, Московское, Приокское и Черноземное, а также Центр подготовки персонала «Белый Раст». В МЭС Центра работают свыше 5200 человек. Генеральный директор филиала – Сергей Демин.

МЭС Центр

14.07.2017 10:18:17