• Яркий и весёлый праздник детства устроили жители улиц в районе...

Яркий и весёлый праздник детства устроили жители улиц в районе Хмелева

Рисунки на асфальте, веселые эстафеты, караоке — так ярко провели первый день лета жители улиц в районе Хмелева. В одном из самых благоустроенных уголков города — сквере Цементников — устроили праздник для детей. Поддержал организацию торжества депутат местного совета, начальник автотранспортного цеха Стойленского ГОКа Виктор Данилов.

Сквер Цементников никогда не пустует. Этот оазис, вдали от городского шума — и потому особенно уютный, полюбился многим старооскольцам. Здесь с удовольствием проводят время и дети, и взрослые. А сегодня в сквере было особенно оживленно — в честь международного дня детей местные активисты организовали праздник.

«Мы действительно ежегодно устраиваем летом этот праздник, — говорит уличком Валентина Трохинина, — всегда приходит много народу, вы сами видите. И всегда дети спрашивают: когда будет праздник? То есть этот праздник любят».

Уличком Валентина Трохинина почти десять лет назад своими руками создала этот сквер. Она и сегодня поддерживает его в чистоте и порядке. Говорит: в этом ей активно помогают местные жители и просто неравнодушные люди. Буквально на днях помощь в благоустройстве оказал депутат местного совета, начальник автотранспортного цеха Стойленского ГОКа Виктор Данилов. Виктор Иванович не остался в стороне и от организации детского праздника.

«Что для детишек главное? Конечно, сюрпризы, сувениры, подарки. Поэтому была оказана материальная поддержка в организации этого праздника. Ну и нам самим было интересно увидеть, чем живут дети, как они организовываются во дворах, не просто сидят у компьютеров, а радуются вместе со всеми, играют, соревнуются, получают истинное ребячье удовольствие», — отметила Валентина Баталова, помощник депутата Старооскольского Совета депутатов Виктора Данилова.

Дети с радостью участвовали в эстафетах. Рисовали на асфальте, пели песни, прыгали на скакалке, соревновались в конкурсе на лучшую прическу. Как участников, так и победителей наградили памятными подарками. А все без исключения получили сладкие призы.
И пусть первый день лета выдался не очень жарким, зато получился ярким и веселым. Все участники праздника — дети, родители, местные жители и случайные прохожие — ушли с отличным настроением и подарками.

02.06.2017 14:16:31
Валентина
Валентина 04.06.2017 18:23:37
Я была ведущей на этом празднике,но фото не наше.Смотрите наше фото в газете"Зори" от 3.06.2017г. стр.9 "Дары доброй волшебницы".

Вознесенский храм в слободе Казацкой

В закатном свете