Из-за фашистской символики в соцсетях на валуйского школьника завели дело

Moder2

19.11.2016 2:19:44

Межрайонная прокуратура Валуек Белгородской области обнаружила на странице несовершеннолетнего школьника флаг Третьего рейха.

Прокуратура возбудила дело в отношении 16-летнего подростка об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, которые запрещены федеральными законами».

Мать школьника тоже будет привлечена к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию».

Символика была удалена со страницы несовершеннолетнего, а материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник

P.S. Превью к этой новости не имеет отношения к осужденному подростку, но определенно тоже находится в противоречии с  ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ)

Свежие новости