• Госдума рассмотрит законопроект об отмене в России Единого...

Госдума рассмотрит законопроект об отмене в России Единого государственного экзамена

По словам одного из авторов законопроекта зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова, предложение отменить ЕГЭ связано с тем, что такая экзаменационная форма направлена не на получение знаний, а на «дрессировку» школьников по определенному набору знаний.
«Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — пояснил Чернышов RT.
Как напоминает «Парламентская газета», в настоящее время поступать в вузы как по результатам ЕГЭ, так и по итогам вступительных испытаний могут выпускники школ Крыма и Севастополя. При этом сроки проведения государственной итоговой аттестации сегодня определяются Министерством образования. Соответствующий законопроект был одобрен ранее.
В свою очередь президент России Владимир Путин высказался ранее в поддержку системы ЕГЭ. Глава государства подчеркнул, что она работает, и призвал сохранить ЕГЭ и усовершенствовать его.

Источник: https://riafan.ru/1035910-gosduma-rassmotrit-zakonoproekt-ob-otmene-ege

21.03.2018 11:37:52
Каталина
Каталина 21.03.2018 12:06:24
Скорей бы это ЕГЭ отменили!!!
Lim0n
Lim0n 21.03.2018 13:33:08

Не для того вводили, чтобы отменять.
Каталина
Каталина 21.03.2018 14:37:41
Да вот жеж, несправедливость!
Какой-нибудь Суслик
Хочешь сделать людям хорошо - сделай сначала плохо, а потом верни как было.

Вознесенский храм в слободе Казацкой

В закатном свете