Госавтоинспекция региона подвела итоги рейдовых мероприятий
В минувшие выходные дни белгородские автоинспекторы отстранили от управления 55 нетрезвых водителей

С вечера пятницы 7 июля сотрудниками ГИБДД выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения. Из процесса движения изъято 55 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 3 – будучи лишенных права управления по различным статьям КоАП РФ. В отношении 6 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом состоянии.

За выходные сотрудники ГИБДД проверили 109 единиц мототранспортных средств, 23 мотоциклиста привлечены к ответственности за различные нарушения требований ПДД.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 112 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 145 материалов и 3 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено 97 водителей.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 307 нарушений требований к светопропускной способности автостекол.

Скрытыми патрулями выявлено 48 нарушений, 6 из них связаны с выездом на полосу встречного движения.

gibdd.ru

10.07.2017 15:20:44