Госавтоинспекция подвела итоги рейдовых мероприятий

В ходе отработки группами нарядов отдельных видов нарушений в сфере дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции с вечера пятницы выявили 43 водителя с признаками алкогольного опьянения. Скрытыми патрулями выявлено около 30 нарушений, 8 из которых связаны с выездом на полосу встречного движения.

В пятницу во время рейда задержан водитель с признаками наркотического опьянения, установлен факт употребления марихуаны. Административный материал по данному факту будет составлен после получения результатов исследования.

К административной ответственности привлечены 186 водителей, допустивших нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также более 250 пешеходов, 30 из которых не использовали св-элементы при движении в темное время суток вне населенных пунктов.

114 водителей понесут наказание на нарушение правил перевозки несовершеннолетних. Всего в ходе рейдовых мероприятий к ответственности привлечено более 1800 нарушителей.

В минувшие выходные на территории области совершено 8 ДТП, в которых 11 человек получили ранения.

Основные виды – столкновения и наезды на пешеходов распределились поровну – по 4 ДТП. Автоаварии допущены в Белгороде, в Алексеевском, Белгородском и Губкинском районах.

В субботу, в Алексеевском районе в 18.45 на 4 км автодороги «Иловка – Острогожск», неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь со стороны с. Репенка в направлении с.Иловка, совершил наезд на 28-летнюю женщину, которая шла по обочине на встречу движению. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Розыск транспортного средства и водителя, причастного к совершению наезда продолжается. Возможных очевидцев ДТП просьба сообщить по телефонам дежурной части Госавтоинспекции: 8(4722) 26-42-30,35-28-32.

gibdd.ru

15.01.2018 14:05:17