Госавтоинспекция области подвела итоги рейдовых мероприятий
Наибольшее число нетрезвых водителей задержано 23 февраля – выявлено 23 факта.

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции с 22 по 26 февраля на территории региона, выявлено более 3000 нарушений Правил дорожного движения.

Из процесса движения изъято 92 водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

В отношении 7 водителей решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По фактам не предоставления преимущества пешеходам составлено 218 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 266 материалов и 52 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечены 130 водителей.

Скрытыми патрулями выявлено более 100 нарушений, 15 из них связаны с выездом на полосу встречного движения.

31.мвд.рф

27.02.2017 10:46:10