ФАПы в Старооскольском городском округе оборудуют кондиционерами
21 сентября в офисе семейного врача села Песчанка установили кондиционер

Сельская территория включает в себя три населенных пункта: Песчанка, Николаевка, Новоселовка. Здесь проживает около трех тысяч человек.

«Медицинский модуль установлен три года назад, тогда система кондиционирования не была предусмотрена. Позже появилась необходимость в модернизации помещения. Мы обратились в благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча, где сразу откликнулись на нашу просьбу. Благодаря оказанной помощи 11 модулей на территории округа будут дооснащены системой кондиционирования», - рассказала заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Светлана Востокова.

«Сельские жители с удовольствием приходят в офис семейного врача для получения медицинской помощи. Раньше песчанцы ездили на обследование в город, теперь это можно сделать здесь, так как учреждение оборудовано всем необходимым для медицинского обследования», - отметила начальник управления Песчанской сельской территории Нелля Золотых.

Модернизация медицинских учреждений, расположенных в сельских территориях проходит в рамках регионального проекта «Управление здоровьем». Сельская часть данного проекта вошла завершающую фазу, теперь офисы семейных врачей будут создаваться в городе.

Источник: http://oskolregion.ru/press-centr/fapy-v-starooskolskom-gorodskom-okruge-oboruduyut-/

23.09.2018 9:44:36