Добродетель как основание жизни

08.12.2017 13:34:53

6 декабря 2017 года состоялась встреча учащихся 10 «Б» класса МБОУ «СОШ № 17» с духовным наставником школы протоиереем Сергием Поляковым, настоятелем Успенского храма.
Отец Сергий рассказал о том, что стремление к добродетели есть в каждом человеке. Это остаток того естественного добра, которое было вложено в природу человека его Творцом. Но если это семя добра не взращивать постоянным трудом, вниманием к своему душевному состоянию, способности человека к доброделанию умаляются. Как веру, так и всякую добродетель христианскую надо оберегать, взращивать как цветок, совершенствовать как всякий талант, следить за тем, чтобы она была в наилучших условиях для развития.
Особое внимание было уделено таким добродетелям, как смирение, терпение и любовь. Учащиеся приняли активное участие в диалоге. Они выразили свое отношение к проявлению данных добродетелей в жизни человека, к роли семьи в жизни каждого из нас и часто встречающемуся в настоящее время «гражданскому» браку.
Встреча завершилась словами благодарности школьников батюшке за беседу.

Г.М. Батищева,
учитель православной культуры МБОУ «СОШ № 17»

Просто Мария
    Все время боюсь, что в медколледже, где я учусь, к 80% бесполезных предметов, которые нам преподают, добавиться православие. Потому как, всю остальную бредятину мы уже прошли. Только это осталость неизученным)