Девочке, спасшей из пожара братьев и сестёр, подарили дом
Семье 10-летней Юли Черновой, спасшей из пожара пятерых братьев и сестёр, подарили новый дом, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Сотрудники ведомства также собрали для семьи тёплые вещи, продукты и планируют купить мебель с телевизором.

Благодаря широкому общественному резонансу и активным действиям сотрудников СК многодетной семье приобрели новый дом за счет средств международного благотворительного фонда «Поколение». Стоимость жилища составила более 2,5 миллиона рублей. Как рассказали Go31 в Следственном комитете, жилище находится в прохоровском районе, но в дрругом селе.

— Дом оборудован всем необходимым для проживания семьи в комфортных условиях, площадь земельного участка составляет 50 соток, имеются надворные постройки, — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент детям также восстановили свидетельства о рождении, а матери паспорт.

Напомним, происшествие произошло в начале февраля. Пока беременная мама шестерых детей ходила за дровами (в их старом доме не было газа), 10-летняя Юлия Чернова присматривала за своими младшими братьями и сёстрами. Один из братьев в это время пошёл на кухню и увидел пламя: дети запаниковали и разбежались прятаться.

Однако юная героиня не растерялась и стала по-очереди вытаскивать детей из горящего дома. Когда все были спасены, Юля потеряла сознание и осталась в доме. Ей на помощь прибежали соседи.

Сотрудники СК со спасёнными детьми и Юлей Черновой. Фото с сайта ведомства

go31.ru

01.03.2017 10:09:51
Глубина
Глубина 01.03.2017 17:50:15
Мне почему-то очень жаль эту девочку Юлю.
Какой-нибудь Суслик
Подозрительаня мама какая-то.... 6 детей уже есть и она беременная седьмым!  Но даже газа в доме нет.
Мож, ее надо обследовать по факту дружбы с головой или сектанством каким-нибудь, а потом дома давать. А то ща отпишет имение какому-нить приходу.
Глубина
Глубина 02.03.2017 13:22:33
да лишь бы после обследования дети в детский дом не поехали.
Потому что 6  детей сразу опеки в путевую семью вряд ли смогут пристроить.