День социального работника отметили в Старом Осколе

9 июня в Центре культуры и искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

В зале собрались представители сферы социальной защиты населения округа: сотрудники управления социальной защиты населения, МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения», государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт»,государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов», управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Старый Оскол и Старооскольском районе.

Этот ежегодный праздник стал доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделенным особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных!

Со словами приветствия и поздравления к сотрудникам социальной сферы обратились: глава администрации Старооскольского городского округа А.В. Гнедых, председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа И.В. Потапов, заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области - начальник отдела обеспечения социальных гарантий О.И. Шопинская, начальник управления социальной защиты населения Е.Ю. Перова, директор по социальным вопросам акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», председатель Попечительского совета по поддержке детского творчества в Старооскольском городском округе И.В. Дружинина.

В торжественной обстановке лучшим работникам социальной сферы вручены региональные и муниципальные почетные грамоты и благодарственные письма.

Не остались без внимания почетные гости встречи – ветераны социальной отрасли, всем им сотрудники управления социальной защиты населения преподнесли  памятные подарки.

Творческие коллективы МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств подарили работникам сферы социальной защиты населения концертную программу.

Желаем всем социальным работникам крепкого здоровья, большого счастья и неиссякаемых душевных сил! Пусть искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!

sznoskol.ru

14.06.2017 9:39:32
Moder 14.06.2017 12:04:16

Соцработники, медсестры, специалисты, бухгалтеры и водители — ежедневно они спешат на помощь к тем, кто остался один на один со своей бедой. В Старом Осколе в этой сфере занято более пятисот человек. Лучших в профессии чествовали на торжественном собрании в Центре культуры и искусств.

Татьяна Сидорова социальный работник со стажем — в профессии уже семнадцать лет. Сегодня у нее десять подопечных, в основном это пожилые люди с серьезными заболеваниями. Работа сложная и ответственная. В честь праздника Татьяна Евгеньевна и двенадцать её коллег были отмечены благодарностями главы округа Александра Гнедых.

«Это было очень тяжело и мне было 28 лет, к каждому человеку нужен подход, пока привыкнем друг к другу, люди все разные, характеры у всех разные, люди больные — это накладывает свой отпечаток. Потихоньку присматривались, притирались, нашли общий язык и работаем. Я люблю, мне приятно то, что я помогаю людям».

Пятнадцать работников социальной сферы отмечены благодарностями губернатора Белгородской области Евгения Савченко и благодарностями местного Совета депутатов. По итогам работы за год старооскольское управление социальной защиты населения заняло первую строчку областного рейтинга и занесено на Доску почета в Белгороде. Результат слаженного и самоотверженного труда всего коллектива УСЗН.

«В этом году у нас будут выборы, и вот мне вспомнился девиз партии “Единая Россия”, что партия “Единая Россия” — это партия реальных дел, вот мне кажется, что эти прекрасные слова, как нельзя лучше, подходят к вам, к работникам социальной сферы. Потому что именно вы являетесь людьми реальных дел, добрых дел, и, конечно, хорошо бы, если бы в нашем городе, таких отзывчивых и неравнодушных людей было бы больше. Пусть все то добро, которое вы дарите людям, обязательно возвращается к вам сторицей»! – подчеркнула Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОАО «ОЭМК».

Праздник продолжили выступления творческих коллективов Центра культуры и искусств.

Вознесенский храм в слободе Казацкой

В закатном свете