День инвалидов

Ольга74ку

03.12.2017 21:43:07

Сегодня 3 декабря, всемирный день инвалидов. Праздникам это день трудно назвать, он скорее должен называться, днём скорби, днём разрушенных жизней. Попробую дать, аргументированное объяснение, этим названием. Сдать, своего ребёнка трудно не всем родителям под силу , они, рассуждают если нам не нужен, то кому он нужен!? Логика, в их суждениях присутствует, они родители, они сделали свой выбор, им до конца дней свои нести тяжёлое бремя.
Решенье, в родном доме оставить с тяжёлым диагнозом малыша, принимаются, обоими родителями. Принять решения, воспитывать ребёнка в семье, это ещё не поступок. Пока, он в родильном доме мамы и папы слабо понимают, с чем им придаться столкнутся на протяжении всей жизни. Многим родителям остаётся мечтать, чтобы их ребёнок, хотя бы частично понимал, что происходит вокруг. Неумения передвигаться, кажется ерундой на фоне, того что дитё не может самостоятельно глотать пищу. Вся жизнь родителей, подчинена, всевозможным процедурам, кормлениям, купаниям, одеваниям, замене памперсов, дачи лекарств строго по часам, массажам. Родители, детей инвалидов, живут всю жизнь в аду.
Много пап, сбегают от такой жизни, им элементарно не хватает моральных сил. Мужчины слабей женщин, такая уж наша человеческая природа вполне, их можно понять. Мужчин, трудно обвинить в предательстве и в эгоизме, не у каждого хватить сил, смириться, с отсутствием отцовских радостей. Очень большому количеству, семейных пар, не удаётся преодолеть страх перед зачатьем, второго ребёнка, боязнь повтора ужаса, выше желания, обрести родительского счастья. Мужчинам часто не хватать женского тепла, всю жизнь. Женщина поглощена оздоровлением, своего драгоценного дитяти , даже если надежды на успех нет совсем. не Много мужчин, не готовы жертвовать жизнью ради неполноценного ребёнка.
Женщинам ничего не остаётся, после развода, как оставаться наедине со всеми проблемами один на один. Сложно представить, как они живут, где они берут средства к существованию. почти у всех мизерные источники доходов в виде, алиментов, детской пенсии и пособия по уходу, общая цифра ровняется, двадцать пять тысяч рублей. На содержания больных детей нужна большая сумма. Возможность заработать у женщин не велика, они привязаны к детям. Детских садов, для детей инвалидов мало. Увеличения их количества положения мало изменит, множество детей тяжелобольные им нужен особый уход, воспитателю не под силу.
Существует множество не решённых и не решаемых проблем, на фоне которых отмечания дня инвалидов, кажется абсурдом.
    Самая
    Празднование - было бы абсурдом. Но разве его реально празднуют? В картинке, котрую вы вставили в превью, написано, что День направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов. Понятно, что по-хорошему всегда нужно помнить об их проблемах, но если в какой-то день заострять на них внимание акцентированно - это скорее хорошо, чем плохо.

Популярные посты