Дед Мороз - пожарный
Рассказывает сотрудник пожарной охраны Виктор Новохацкий:

Как-то раз под Новый год мы ездили по поселку Затон, поздравляли детей наших работников. Я был Дедом Морозом, а еще одна сотрудница - Снегурочкой. Приезжаем в школу. Только успели ребятишки занять места в актовом зале, мы вышли на сцену, как вдруг мне на рацию поступает сообщение о пожаре. Дед Мороз со Cнегурочкой срываются с места, как были, в маскарадной одежде, бегут к машине и на огромной скорости уезжают от школы. Наверное, дети потом долго удивлялись, куда подевались герои любимой сказки. Тем временем мы мчимся по заснеженной дороге, застреваем, долго «барахтаемся» в снегу, толкаем машину. Наконец, выбрались. Прилетаем на пожар. И тут местные видят такую картину. Останавливается пожарная машина, и из нее выскакивают Дед Мороз со Снегурочкой. А люди-то не понимают, в чем дело. Все уже «наотдыхавшиеся», пожара не замечают, думают, что мы кого-то поздравлять приехали. То с одного, то с другого двора кричат: «Дед Мороз, ты не туда побежал, иди к нам».

Я тем временем костюм скинул, надел боёвку. Стали смотреть, где пожар-то, огня вроде нигде не видно. Глядим, дым от завалинки идет. Оказывается, хозяева на нее горячую золу высыпали, а никакого пожара не было. Но оно и к лучшему. Плохой получился бы подарок к Новому году. Я снова облачился в Деда Мороза, и полетели детей поздравлять.
На конкурс
Оля