• proxy
Чего на самом деле боятся российские дети.
В начале ноября Лига безопасного интернета (ЛБИ) провела в Туле конференцию «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Участники мероприятия в очередной раз отметили, что ребенок ежедневно сталкивается на просторах сети с тайными сектами, пропагандой гомосексуализма и суицидов. Не меньшую опасность представляют видеоигры и новомодные игры в дополненной реальности, в том числе Pokemon GO.

Такой же позиции придерживаются многие россияне. Взрослые стараются ограничивать детей от влияния соцсетей, устанавливают специальные программы родительского контроля. В итоге школьники нередко воспринимают интернет как источник всевозможных угроз. Их страхи нашли отражение в рисунках, показанных на конференции ЛБИ. «Лента.ру» выяснила, чем пугает сеть современных детей.

lenta.ru
proxy