33-летний староосколец украл детскую игрушку

04.05.2018 11:22:21

Кража произошла в апреле. В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что с территории домовладения пропала раритетная детская игрушка.

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил, что к хищению может быть причастен бывший супруг потерпевшей. 33-летнего неработающего мужчину задержали. Мужчина признался, что ночью проник на территорию домовладения женщины и похитил игрушку, которую вскоре продал за 350 рублей.

По предварительным данным, педального коня около 10 лет назад подарили сыну потерпевшей. Когда ребенок подрос, раритетная вещь стала украшать двор.

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.